MLC500T40-600G
Cortina de luz de segurança, transmissor
Número de produto: 68020406
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Tipo de dispositivo Transmissor
Ligação em cascata Guest
Inclui 2x porca para ranhuras em T BT-NC
Aplicação Proteção de acesso
Proteção de acesso a zonas de perigo
Proteção de mãos
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Resolução 40 mm
Altura da área de proteção 600 mm
Alcance 0 ... 20 m
Número de feixes 24 Unid.
Número de conexões 1 Unid.
Função Cascata Host In
Cascata Middle Guest In
Tipo de conexão Cabo com conector redondo
Comprimento do cabo 330 mm
Material da bainha PUR
Cor do cabo Preto
Seção transversal do fio 0,14 mm²
Tamanho da rosca M12
Tipo male
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 614 mm x 53 mm
Peso líquido 723 g
Suportes de fixação
Temperatura ambiente, operação 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -30 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 0 ... 95 %