MLC510R40-2250
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68001422
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Inclui 2x porca para ranhuras em T BT-NC
Aplicação Proteção de acesso
Proteção de acesso a zonas de perigo
Proteção de mãos
Pacote de funções Basic
Funções Comutação do canal de transmissão
Inicialização/rearme automático
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 40 mm
Altura da área de proteção 2.250 mm
Proteção contra sobretensão
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 150 mA
Proteção fusível 2 A, de ação média-lenta
Número de saídas de chaveamento de segurança (OSSD) 2 Unid.
Tipo Saída de chaveamento de segurança OSSD
Tensão de chaveamento high mín. 18 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 22,5 V
Tipo de tensão CC
Carga elétrica máx. 380 mA
Indutividade da carga 2.000 µH
Capacidade da carga 0,3 µF
Corrente residual máx. 0,2 mA
Corrente residual, típ. 0,002 mA
Queda de tensão 1,5 V
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Tempo de resposta 20 ms
Número de polos 5 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 200 Ω
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 2.316 mm x 35,4 mm
Peso líquido 2.400 g
Número de LEDs 2 Unid.
Temperatura ambiente, operação -30 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -30 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 0 ... 95 %