MLC520R20-1200H
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68012212
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Série MLC 500
Tipo de dispositivo Receptor
Ligação em cascata Host
Inclui 2x porca para ranhuras em T BT-NC
Aplicação Proteção de mãos
Pacote de funções Standard
Funções Comutação do canal de transmissão
Configuração por fiação
Intertravamento de inicialização/rearme (RES)
Monitoramento dos contatores (EDM)
Tipo 4, IEC/EN IEC 61496
SIL 3, IEC 61508
SIL 3, IEC/EN IEC 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7,73E-09 por hora
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 20 mm
Altura da área de proteção 1.200 mm
Número de feixes 96 Unid.
Sincronização Ótica, entre o transmissor e o receptor
Proteção do circuito Proteção contra curto-circuito
Proteção contra sobretensão
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 150 mA
Proteção fusível 2 A, de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 3 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 22,5 V
Tipo de tensão CC
Função Entrada de comando, seleção do modo de operação 1 ou 4
Função Entrada de comando, seleção do modo de operação 2 ou 5
Função Entrada de comando, seleção do modo de operação 3 ou 6
Número de saídas de chaveamento de segurança (OSSD) 2 Unid.
Tipo Saída de chaveamento de segurança OSSD
Tipo de tensão CC
Carga elétrica máx. 380 mA
Indutividade da carga 2.000 µH
Capacidade da carga 0,3 µF
Corrente residual máx. 0,2 mA
Corrente residual, típ. 0,002 mA
Queda de tensão 1,5 V
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Tempo de resposta 22 ms, acresc. tempos de resposta dos dispositivos Middle Guest/Guest
Tempo de reativação 100 ms
Número de conexões 2 Unid.
Número de polos 8 polos
Função Cascata Guest Out
Cascata Middle Guest Out
Tipo de conexão Cabo com conector redondo
Comprimento do cabo 330 mm
Material da bainha PUR
Tamanho da rosca M12
Tipo female
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 200 Ω
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 1.266 mm x 53 mm
Peso líquido 1.425 g
Suportes de fixação
Tipo de indicação Display de 7 segmentos
LED
Número de LEDs 2 Unid.
Temperatura ambiente, operação 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -30 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 0 ... 95 %