CPR14-1200-m/R3
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68112437
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 8 produtos encontrados
MLC510R14-1200
Número de artigo: 68001112
  • Série: MLC 500
  • Resolução: 14 mm
  • Altura daárea de proteção: 1.200 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Número de artigo: 68001112
MLC500T14-1200
Cortina de luz de segurança, transmissor
  • Série: MLC 500
  • Alcance, máx.: 0 ... 6 m
  • Resolução: 14 mm
KD S-M12-8A-P1-100
Cabo de conexão
  • Conexão: Conector redondo, M12
  • Versão: Axial, female
  • Número de polos: 8 Unid.
  • Comprimento do cabo: 10.000 mm
KDS S-M12-5A-M12-5A-P1-006
Cabo de ligação
  • Conexão: Conector redondo, M12  - Conector redondo, M12
  • Conexão 01, versão: Axial, female
  • Conexão 1, número de polos: 5 Unid.
  • Conexão 02, versão: Axial, male
KD S-M12-5A-P1-100
Cabo de conexão
  • Versão: Axial, female
  • Número de polos: 5 Unid.
MSI-MD-FB
Muting interface
  • Rearme: Automático
  • Funções: Muting sequencial de 2 sensores
  • Contatos: OSSDs
MSI-SR4B-01
Relé de segurança
  • Aplicação: Circuitos de parada de emergência
  • Rearme: Automático
  • Tipo de borne: Borne parafusável
  • Funções: Monitoramento de circuitos cruzados
BT-MSI-MD-FB-L
Suporte
  • Versão do suporte de fixação: Ângulo em forma de L
  • Tipo de fixação, lado do dispositivo: Parafusável
  • Tipo de fixação, lado da instalação: Fixação de passagem
  • Material do suporte de fixação: Metal
Série COMPACTplus
Tipo de dispositivo Receptor
Aplicação Proteção para os dedos
Pacote de funções Muting
Funções Modo de movimento livre, reinicialização de muting (Muting-Restart)
Muting de 2 sensores, controlado por temporizador
Muting de 4 sensores, controlado por temporizador
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 por hora
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 14 mm
Sincronização Ótica, entre o transmissor e o receptor
Proteção do circuito Proteção contra curto-circuito
Proteção contra indução
Proteção contra sobretensão
Proteção contra temperatura excessiva
Proteção contra troca de polos
Proteção transiente
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 160 mA, Sem carga externa
Ondulação residual -5 ... 5 %
Proteção fusível Externo com um máx. de 4 A de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 10 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18,2 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 24 V
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 20 mA
Resistência de entrada 1.200 Ω
Função Programável
Função Programável
Número de saídas de chaveamento de segurança (OSSD) 2 Unid.
Número de saídas de chaveamento digitais 5 Unid.
Tipo Saída de chaveamento de segurança OSSD
Tipo de tensão CA/CC
Carga elétrica máx. 3.000 mA
Elemento de chaveamento Relé, Contato NA
Tipo Saída de chaveamento digital
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 60 mA
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Função Saída de sinalização programável
Elemento de chaveamento Transístor, NPN
Princípio de chaveamento Com comutação para 0 V
Tempo de resposta 43 ms
Tempo de reativação 100 ms
Número de conexões 2 Unid.
Função Interface de máquina
Tipo de conexão Conector Brad Harrison (MIN Series)
Tamanho da rosca MIN series
Tipo male
Material Metal
Número de polos 12 polos
Função Interface local
Tipo de conexão Conector redondo
Tamanho da rosca M12
Tipo female
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 10 Ω
Dimensões (L x A x C) 52 mm x 1.334 mm x 55 mm
Material da carcaça Metal
Carcaça metal Alumínio
Material da cobertura da parte ótica Plástico / PMMA
Material das tampas de extremidade Plástico
Peso líquido 3.500 g
Cor da carcaça Amarelo, RAL 1021
Tipo de fixação Montagem em ranhura
Tipo de indicação Display de 7 segmentos
LED
Número de LEDs 4 Unid.
Tipo de configuração/parametrização Chave
Software
Elementos de comando Interruptor deslizante
Via interface de serviço
Temperatura ambiente, operação 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -25 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 15 ... 95 %