CPR14-1800-b/T4
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68118423
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 3 produtos encontrados
MLC530R14-1800
Número de artigo: 68003118
  • Série: MLC 500
  • Resolução: 14 mm
  • Altura daárea de proteção: 1.800 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Número de artigo: 68003118
MLC500T14-1800
Cortina de luz de segurança, transmissor
  • Série: MLC 500
  • Alcance, máx.: 0 ... 6 m
  • Resolução: 14 mm
  • Número de polos: 8 Unid.
  • Comprimento do cabo: 10.000 mm
Série COMPACTplus
Tipo de dispositivo Receptor
Aplicação Proteção para os dedos
Pacote de funções Blanking
Funções 1 feixe, resolução reduzida
2 feixes, resolução reduzida
Adicionalmente, circuito de desconexão de 2 canais
Blanking fixo programável
Blanking flutuante programável
Intertravamento de inicialização/rearme (RES), selecionável
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 por hora
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 14 mm
Proteção transiente
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 160 mA, Sem carga externa
Ondulação residual -5 ... 5 %
Proteção fusível Externo com um máx. de 4 A de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 10 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18,2 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 24 V
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 20 mA
Resistência de entrada 1.200 Ω
Tensão de chaveamento, típ. 23 V
Tipo de tensão CC
Carga elétrica máx. 650 mA
Indutividade da carga 2.200.000 µH
Capacidade da carga 3,3 µF
Corrente residual máx. 0,2 mA
Corrente residual, típ. 0,002 mA
Queda de tensão 1 V
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Elemento de chaveamento Transístor, Push-pull
Tipo Saída de chaveamento digital
Corrente de chaveamento, máx. 60 mA
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Função Saída de sinalização programável
Elemento de chaveamento Transístor, NPN
Princípio de chaveamento Com comutação para 0 V
Tempo de resposta 41 ms
Número de polos 8 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 1.000 Ω
Dimensões (L x A x C) 52 mm x 1.934 mm x 55 mm
Peso líquido 5.100 g
Software
Teach-in
Elementos de comando Interruptor deslizante
SafetyKey
Temperatura ambiente, operação 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -25 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 15 ... 95 %