CPR30-150-m/T3
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68301432
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 7 produtos encontrados
MLC510R20-150
Número de artigo: 68001201
  • Série: MLC 500
  • Resolução: 20 mm
  • Altura daárea de proteção: 150 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Número de artigo: 68001201
MLC500T20-150
Cortina de luz de segurança, transmissor
  • Série: MLC 500
  • Alcance, máx.: 0 ... 15 m
  • Resolução: 20 mm
  • Número de polos: 8 Unid.
  • Comprimento do cabo: 10.000 mm
KDS S-M12-5A-M12-5A-P1-006
Cabo de ligação
  • Conexão: Conector redondo, M12  - Conector redondo, M12
  • Conexão 01, versão: Axial, female
  • Conexão 1, número de polos: 5 Unid.
  • Conexão 02, versão: Axial, male
KD S-M12-5A-P1-100
  • Versão: Axial, female
  • Número de polos: 5 Unid.
MSI-MD-FB
Muting interface
  • Rearme: Automático
  • Funções: Muting sequencial de 2 sensores
  • Contatos: OSSDs
BT-MSI-MD-FB-L
Suporte
  • Versão do suporte de fixação: Ângulo em forma de L
  • Tipo de fixação, lado do dispositivo: Parafusável
  • Tipo de fixação, lado da instalação: Fixação de passagem
  • Material do suporte de fixação: Metal
Série COMPACTplus
Tipo de dispositivo Receptor
Aplicação Proteção de mãos
Pacote de funções Muting
Funções Modo de movimento livre, reinicialização de muting (Muting-Restart)
Muting de 2 sensores, controlado por temporizador
Muting de 4 sensores, controlado por temporizador
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,26E-08 por hora
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 30 mm
Proteção transiente
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 160 mA, Sem carga externa
Ondulação residual -5 ... 5 %
Proteção fusível Externo com um máx. de 4 A de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 10 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18,2 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 24 V
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 20 mA
Resistência de entrada 1.200 Ω
Tensão de chaveamento, típ. 23 V
Tipo de tensão CC
Carga elétrica máx. 650 mA
Indutividade da carga 2.200.000 µH
Capacidade da carga 3,3 µF
Corrente residual máx. 0,2 mA
Corrente residual, típ. 0,002 mA
Queda de tensão 1 V
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Elemento de chaveamento Transístor, Push-pull
Tipo Saída de chaveamento digital
Corrente de chaveamento, máx. 60 mA
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Função Saída de sinalização programável
Elemento de chaveamento Transístor, NPN
Princípio de chaveamento Com comutação para 0 V
Tempo de resposta 5 ms
Tempo de reativação 100 ms
Número de conexões 2 Unid.
Função Interface de máquina
Tipo de conexão Conector Brad Harrison (MIN Series)
Tamanho da rosca MIN series
Tipo male
Material Metal
Número de polos 7 polos
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 1.000 Ω
Dimensões (L x A x C) 52 mm x 284 mm x 55 mm
Peso líquido 700 g
Via interface de serviço
Temperatura ambiente, operação 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -25 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 15 ... 95 %