CPR50-600-b/R1
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68506429
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 5 produtos encontrados
MLC530R40-600
Número de artigo: 68003406
  • Série: MLC 500
  • Resolução: 40 mm
  • Altura daárea de proteção: 600 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Número de artigo: 68003406
MLC500T40-600
  • Alcance, máx.: 0 ... 20 m
  • Resolução: 40 mm
  • Número de polos: 8 Unid.
  • Comprimento do cabo: 10.000 mm
  • Número de polos: 5 Unid.
MSI-SR4B-01
Relé de segurança
  • Aplicação: Circuitos de parada de emergência
  • Rearme: Automático
  • Tipo de borne: Borne parafusável
  • Funções: Monitoramento de circuitos cruzados
Proteção de acesso a zonas de perigo
Pacote de funções Blanking
Funções 1 feixe, resolução reduzida
2 feixes, resolução reduzida
Adicionalmente, circuito de desconexão de 2 canais
Blanking fixo programável
Blanking flutuante programável
Intertravamento de inicialização/rearme (RES), selecionável
Modo de movimento livre, reinicialização de muting (Muting-Restart)
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,26E-08 por hora
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 50 mm
Proteção transiente
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 160 mA, Sem carga externa
Ondulação residual -5 ... 5 %
Proteção fusível Externo com um máx. de 4 A de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 10 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18,2 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 24 V
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 20 mA
Resistência de entrada 1.200 Ω
Tipo de tensão CA/CC
Carga elétrica máx. 3.000 mA
Elemento de chaveamento Relé, Contato NA
Tipo Saída de chaveamento digital
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 60 mA
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Função Saída de sinalização programável
Elemento de chaveamento Transístor, NPN
Princípio de chaveamento Com comutação para 0 V
Tempo de resposta 20 ms
Função Interface de máquina
Tipo de conexão Borne
Prensa-cabo M25
Número de polos 14 polos
Número de polos 8 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,75 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 10 Ω
Dimensões (L x A x C) 52 mm x 734 mm x 55 mm
Peso líquido 1.900 g
Software
Teach-in
Elementos de comando Interruptor deslizante
SafetyKey
Temperatura ambiente, operação 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -25 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 15 ... 95 %