SD4R14-2250E
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 67843422
Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 1 produtos encontrados
MLC520R14-2250
Número de artigo: 68002122
  • Série: MLC 500
  • Resolução: 14 mm
  • Altura daárea de proteção: 2.250 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Número de artigo: 68002122
Série SOLID-4
Tipo de dispositivo Receptor
Aplicação Proteção para os dedos
Pacote de funções Extended
Funções Inicialização/rearme automático
Intertravamento de inicialização/rearme (RES), selecionável
Monitoramento dinâmico dos contatores (EDM), selecionável
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 8,4E-09 por hora
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 14 mm
Sincronização Ótica, entre o transmissor e o receptor
Proteção do circuito Proteção contra curto-circuito
Proteção contra indução
Proteção contra sobretensão
Proteção contra temperatura excessiva
Proteção contra troca de polos
Proteção transiente
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 110 mA, Sem carga externa
Proteção fusível 2 A, de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 3 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 17,6 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,8 V
Tensão de chaveamento, típ. 24 V
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 15 mA
Função Entrada de comando, intertravamento de inicialização/rearme (RES)
Função Entrada de comando, monitoramento dos contatores (EDM)
Número de saídas de chaveamento de segurança (OSSD) 2 Unid.
Número de saídas de chaveamento digitais 1 Unid.
Tipo Saída de chaveamento de segurança OSSD
Tensão de chaveamento, típ. 22 V
Tipo de tensão CC
Carga elétrica máx. 250 mA
Indutividade da carga 2.000.000 µH
Capacidade da carga 0,22 µF
Corrente residual máx. 0,02 mA
Corrente residual, típ. 0,005 mA
Queda de tensão 1,6 V
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Tipo Saída de chaveamento digital
Corrente de chaveamento, máx. 80 mA
Função Saída de sinalização, Error
Tempo de resposta 47 ms
Tempo de reativação 100 ms
Número de conexões 1 Unid.
Número de polos 8 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 300 Ω
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 2.325,5 mm x 34,6 mm
Peso líquido 2.300 g
Cor da carcaça Amarelo, RAL 1021
Tipo de fixação Através de suporte de fixação opcional
Montagem em ranhura
Montagem na coluna de dispositivos
Tipo de indicação Display de 7 segmentos
LED
Número de LEDs 2 Unid.
Temperatura ambiente, operação 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -25 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 15 ... 95 %