CPR50-1050-b/R1
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68510429
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Lista de resultados: 5 produtos encontrados
MLC530R40-1050
Número de artigo: 68003410
  • Série: MLC 500
  • Resolução: 40 mm
  • Altura daárea de proteção: 1.050 mm
  • Tipo: 4, IEC/EN IEC 61496
Número de artigo: 68003410
MLC500T40-1050
Cortina de luz de segurança, transmissor
  • Série: MLC 500
  • Alcance, máx.: 0 ... 20 m
  • Resolução: 40 mm
KD S-M12-8A-P1-100
Cabo de conexão
  • Conexão: Conector redondo, M12
  • Versão: Axial, female
  • Número de polos: 8 Unid.
  • Comprimento do cabo: 10.000 mm
KD S-M12-5A-P1-100
Cabo de conexão
  • Versão: Axial, female
  • Número de polos: 5 Unid.
MSI-SR4B-01
Relé de segurança
  • Aplicação: Circuitos de parada de emergência
  • Rearme: Automático
  • Tipo de borne: Borne parafusável
  • Funções: Monitoramento de circuitos cruzados
Série COMPACTplus
Tipo de dispositivo Receptor
Aplicação Proteção de acesso
Proteção de acesso a zonas de perigo
Pacote de funções Blanking
Funções 1 feixe, resolução reduzida
2 feixes, resolução reduzida
Adicionalmente, circuito de desconexão de 2 canais
Blanking fixo programável
Blanking flutuante programável
Intertravamento de inicialização/rearme (RES), selecionável
Modo de movimento livre, reinicialização de muting (Muting-Restart)
Tipo 4, IEC/EN 61496
SIL 3, IEC 61508
SILCL 3, IEC/EN 62061
Performance Level (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 2,67E-08 por hora
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 50 mm
Sincronização Ótica, entre o transmissor e o receptor
Proteção do circuito Proteção contra curto-circuito
Proteção contra indução
Proteção contra sobretensão
Proteção contra temperatura excessiva
Proteção contra troca de polos
Proteção transiente
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 160 mA, Sem carga externa
Ondulação residual -5 ... 5 %
Proteção fusível Externo com um máx. de 4 A de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 10 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18,2 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 24 V
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 20 mA
Resistência de entrada 1.200 Ω
Função Programável
Função Programável
Número de saídas de chaveamento de segurança (OSSD) 2 Unid.
Número de saídas de chaveamento digitais 5 Unid.
Tipo Saída de chaveamento de segurança OSSD
Tipo de tensão CA/CC
Carga elétrica máx. 3.000 mA
Elemento de chaveamento Relé, Contato NA
Tipo Saída de chaveamento digital
Tipo de tensão CC
Corrente de chaveamento, máx. 60 mA
Elemento de chaveamento Transístor, PNP
Princípio de chaveamento Com comutação para +24 V
Função Saída de sinalização programável
Elemento de chaveamento Transístor, NPN
Princípio de chaveamento Com comutação para 0 V
Tempo de resposta 23 ms
Tempo de reativação 100 ms
Número de conexões 2 Unid.
Função Interface de máquina
Tipo de conexão Borne
Prensa-cabo M25
Número de polos 14 polos
Função Interface local
Tipo de conexão Conector redondo
Tamanho da rosca M12
Tipo female
Material Plástico
Número de polos 8 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,75 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 10 Ω
Dimensões (L x A x C) 52 mm x 1.184 mm x 55 mm
Material da carcaça Metal
Carcaça metal Alumínio
Material da cobertura da parte ótica Plástico / PMMA
Material das tampas de extremidade Plástico
Peso líquido 3.100 g
Cor da carcaça Amarelo, RAL 1021
Tipo de fixação Montagem em ranhura
Tipo de indicação Display de 7 segmentos
LED
Número de LEDs 4 Unid.
Tipo de configuração/parametrização Chave
Software
Teach-in
Elementos de comando Interruptor deslizante
SafetyKey
Temperatura ambiente, operação 0 ... 50 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -25 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 15 ... 95 %