MLC502T14-1800
Cortina de luz de segurança, transmissor
Número de produto: 68008118
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Inclui 2x porca para ranhuras em T BT-NC
Aplicação Proteção para os dedos
Funções Comutação do canal de transmissão
Entrada de sinal de teste
Vida útil 20 anos, EN ISO 13849-1
Resolução 14 mm
Altura da área de proteção 1.800 mm
Alcance 0 ... 6 m
Proteção contra sobretensão
Tensão de alimentação UB 24 V, CC, -20 ... 20 %
Consumo de corrente, máx. 50 mA
Proteção fusível 2 A, de ação média-lenta
Número de entradas de chaveamento digitais 1 Unid.
Tipo Entrada de chaveamento digital
Tensão de chaveamento high mín. 18 V
Tensão de chaveamento low máx. 2,5 V
Tensão de chaveamento, típ. 22,5 V
Tipo de tensão CC
Função Entrada de sinal de teste
Número de conexões 1 Unid.
Material Metal
Número de polos 5 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 200 Ω
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 1.866 mm x 35,4 mm
Peso líquido 1.950 g
Cor da carcaça Amarelo, RAL 1021
Tipo de fixação Montagem em ranhura
Montagem na coluna de dispositivos
Suporte giratório
Número de LEDs 2 Unid.
Temperatura ambiente, operação -30 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -30 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 0 ... 95 %