MLC510R90-900/A
Cortina de luz de segurança, receptor
Número de produto: 68007909
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
Inclui 2x porca para ranhuras em T BT-NC
Aplicação Proteção de acesso
Proteção de acesso a zonas de perigo
Categoria 4, EN ISO 13849
Resolução 90 mm
Altura da área de proteção 900 mm
Proteção contra sobretensão
Tensão de alimentação UB 26,5 ... 31,6 V
Consumo de corrente via circuito AS-i 150 mA
Tempo de resposta 4 ms
Tempo de reativação 100 ms
Tipo AS-Interface Safety at Work
Função Processo
Perfil AS-i S-0.B.F
Endereço Slave 1..31 programável, padrão=0
Período de ciclo segundo especificação AS-i No máx. 5 ms ms
Número de polos 5 polos
Seção transversal admissível do cabo, típ. 0,25 mm²
Comprimento máx. do cabo de conexão 100 m
Resistência admissível do cabo até a carga, máx. 200 Ω
Dimensões (L x A x C) 29 mm x 966 mm x 35,4 mm
Peso líquido 1.050 g
Número de LEDs 2 Unid.
Temperatura ambiente, operação 0 ... 55 °C
Temperatura ambiente, armazenamento -30 ... 70 °C
Umidade relativa do ar (sem condensação) 0 ... 95 %